Рубрики
Новости

Осень для любви и музыки

— Встали утром, посмотрели на себя в зеркало – хорошо. Пришли на работу, а там начальник – хорошо! Заглянули в бухгалтерию, скоро зарплата – хо-ро-шо! Ищите поводы для радости, — не уставал находить удивительное в обычном и праздники в буднях гость Тольятти, любимец публики баритон Владислав Косарев. 22 сентября заслуженный артист Карелии вновь выступил со сцены ДК Тольяттиазота с программой «Осень. Музыка. Любовь» и подарил слушателям целый вечер лирических и душевных композиций.

Концерт открывали темы народных песен в исполнении Русского оркестра тольяттинской филармонии. Домры и балалайки звучали то нежно, то задорно, а музыка все время меняла ритм. Дирижер Василий Кормишин часто оборачивался к залу, словно интригуя публику: «Весело? А будет еще лучше!»

И вот на сцену под приветственные аплодисменты появляется Владислав Косарев. Первой он исполнил песню «Если любишь, найди», и его нежный баритон настроил публику на лирическое настроение.

— Мы с маэстро, составляя программу концерта, хотели направить в зал своеобразное послание, — обратился Владислав к слушателям. – Лето прошло, настали хмурые осенние деньки. И нам очень бы хотелось, чтобы сейчас, а потом и холодными зимними вечерами вы находили время для любви.

Владислав Косарев вместе с Русским оркестром порадовали слушателей отечественными хитами 70-х годов, ставшими заслуженной классикой. Чарующее «Танго белой ночи» обволакивало звуками, погружая в нежную мелодию, а будоражащее «Золотое танго» так и тянуло станцевать страстный танец.

— Если бы любовь можно было выразить одной песней, — говорил Владислав, — то это был бы «Ноктюрн».

Лирическая и нежная песня растрогала всех – слушательницы подходили к сцене с букетами.

— Концерт великолепен, — в антракте делится наш коллега Николай. – Обычно слушаю другую музыку, но сегодня мне всё нравится. Особенно запомнились «Ноктюрн» и «Электричка».

Ах, «Электричка»! Она завершила первое отделение. Веселая мелодия, задорные слова и совершенно незатейливый припев, который Владислав предложил спеть залу вместе с ним.

— Впечатлило живое общение артиста с публикой, так легко и просто, — рассказывает сотрудник АвтоВАЗа Александр. – Песни, которые исполняли сегодня – это на века, думаю, они знакомы и молодежи.

Александр с супругой Марией приехали на концерт из Автозаводского района и были поражены профессиональной игрой Русского оркестра.

На концерт пришли не только те зрители, для кого композиции были «песнями их молодости», но и много молодых людей.

— Очень нравится музыка, — говорит молодая девушка Надежда, впервые побывавшая на концерте Косарева. – Слова и мотивы приятные.

Второе отделение было столь же впечатляющим. Владислав Косарев на сцене излучал харизму и заряжал слушателей энергией: общался с залом, спускался к зрителям, чтобы вместе с ними петь, шутить и чувствовать музыку.

— Для тех, у кого всё ещё плохое настроение, несмотря на то, что творится в зале, — заметил между песнями Владислав, — специально для них – песня, которую когда-то пела Эдита Пьеха.

С песней «Хорошо» настроение поднялось у всех. Владислав Косарев пританцовывал, не отставал от него и артистичный маэстро Кормишин, дирижировавший, казалось, не только оркестром, но и настроением зрителей.

В конце второго отделения Владислав предложил слушателям снова спеть вместе песню – и зал подпевал на припеве: «От зари до зари…» А выступив на «бис», артист сделал объявление: в следующем году он собирается приехать в Тольятти с новой программой. И взял со слушателей обещание, что они непременно придут на концерт — увидеться и спеть вместе.

Ольга Тебенкова

Газета «Волжский химик» № 19(1841) от 27 сентября 2019г:

https://toaz.ru/files/3000/19%20(1841).pdf

Фоторепортаж:

https://vk.com/toaz_official?z=album-109044584_265362507