Рубрики
Новости

Московский баритон Владислав Косарев исполнит для новгородцев уникальные народные и советские песни.

https://clck.ru/MEN85

25 марта 2020 года в рамках 51-го фестиваля искусств «Русская музыка» на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского выступит певец, постоянный участник программы «Романтика романса» на канале «Россия «К», заслуженный артист республики Карелия Владислав Косарев. В сопровождении Оркестра народных инструментов им. В.Г. Бабанова под управлением Виталия Беляева московский артист представит программу «Зачарованная даль».

Как обещают организаторы, выступление придется по вкусу и любителям народных песен, и почитателям хитов советской эстрады. Владислав Косарев — один из немногих современных певцов, кто постоянно готовит новые программы и расширяет репертуар современных русских народных оркестров.

— Для меня русская народная песня и мелодии советского времени неразрывно связаны. И то, и другое уже является частью нашей культуры. Эти песни прошли проверку временем и до сих пор нужны людям, — рассказывает о предстоящем выступлении Владислав Косарев, — В первом отделении программы прозвучат хорошо всем знакомые русские народные песни, второе отделение будет неизменно посвящено советской эстраде. Прозвучат песни из репертуара Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля, Владимира Трошина… В программе «Зачарованная даль» мы постараемся удивить новгородского зрителя, исполнить интересные и совершенно незаслуженно забытые произведения.

Выступление на фестивале «Русская музыка» — уже шестой концерт Владислава Косарева в Великом Новгороде. Артист рассказывает, что с трепетом и особой нежностью относится к нашему городу, и когда приезжает сюда, любит погулять по улицам, подышать свежим воздухом и пообщаться с его жителями.

Певец неоднократно выступал с Оркестром народных инструментов им.В.Н. Бабанова в стенах Новгородской областной филармонии. Как правило, на их совместные концерты не достать лишних билетов. Владислав признается, что в этом огромнейшая заслуга филармонии, которая очень эффективно и энергично работает не первое десятилетие, а также самого Оркестра под управлением маэстро Беляева, у которого уже давно есть своя публика.

— Работать с ОРНИ им. В.Г. Бабанова – сплошное удовольствие, это очень профессиональный оркестр. Нам бывает достаточно двух совместных репетиций, чтобы отшлифовать новую программу и внести финальные штрихи в ее звучание, — делится Владислав Косарев.

Начало концерта в 18.30.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах Новгородской филармонии или на официальном сайте

http://philnov.ru/